2012-2013学年度第一学期学生工作(2)
发布时间:2012.10.22 作者: 来源: 浏览次数:

第  2  期

阜新高专学生处                    二〇一二年九月十二日

 

阜新高等专科学校关于表彰2011-2012学年度三好学生、

优秀学生干部、优秀团员的决定

按照评比条件,学校开展了2011-2012学年度三好学生、优秀学生干部和优秀团员的评选工作。

经各系部推荐、学校评审,学校决定授予姜周等345名同学“三好学生”称号、崔恒等233名同学“优秀学生干部”称号、尚玲玲等335名同学“优秀团员”称号。希望全校学生向他们学习,做德智体美劳全面发展的社会主义合格建设者和可靠接班人。具体名单如下:

2011--2012学年度获校三好学生名单

系 部

班  级

姓    名

人文系

11导游

姜  周

李姣姣

那  冬

 

 

人文系

酒店管理11-2班

武文杰

刘崇华

 

 

 

人文系

酒店管理11-1班

王秋爽

孙跃华

吴宏宇

 

 

人文系

11汉语

王  可

张  欣

赵艳娇

 

 

人文系

11文秘

杜隐薇

徐  雪

曲  明

 

 

人文系

11对外汉语

王  羚

张佳鑫

 

 

 

人文系

10外语导游

陈  畅

孙  盼

 

 

 

人文系

10文秘

张玉翠

隋明月

姜海华

 

 

人文系

10对外汉语

邵雨琦

周  璐

 

 

 

人文系

10汉语

郭柔言

侯十美

徐佳莹

 

 

人文系

10中文导游

赵晓峰

张美露

 

 

 

机械系

机械11-1

姜  薇

于奥博

艾  伟

程  旭

 

机械系

机械11-2

孙佳庆

樊春宇

王洪宇

 

 

机械系

机械11-3

顾津硕

黄元俊

徐俊志

 

 

机械系

机械11-4

杨白冰

李军辉

刘宪麟

 

 

机械系

11制冷

苏虹霞

于海江

李南莹

李慧娟

 

机械系

11液压

王  蕊

庄思雪

姜增波

付志新

 

机械系

10制冷

曹恩郡

丁  恒

姜皓元

蔡  磊

乔圣郅

机械系

10液压

敖  祥

姜枘男

 

 

 

师范部

普师081班

王  彬

于  丹

乔丽爽

王建峰

 

师范部

双语081班

于  丹

高振楠

张  冉

李斯楠

 

师范部

计算机081班

周中美

丁  艳

 

 

 

师范部

学前081班

陈冬雪

文晶晶

 

 

 

师范部

学前082班

刘婷婷

林  羽

 

 

 

师范部

普师092班

王  莹

赵  月

高  健

 

 

师范部

普师093班

习东影

郭  月

赵  雪

孙晓庆

 

师范部

普师094班

王希桐

赵媛媛

于  爽

 

 

师范部

学前091班

任倩慧

李秋实

华一鸣

 

 

师范部

学前092班

太景莹

那  雪

 

 

 

师范部

双语091班

金红雨

高丽丽

陈  璐

 

 

师范部

计算机091班

杜柯钰

张  岩

 

 

 

师范部

普师101班

蔡  明

陈艳雪

王  影

 

 

师范部

普师102班

安  菊

王  艳

陈雪华

陈  启

 

师范部

普师103班

王  瑶

解  冰

李萌萌

柴  阳

 

师范部

普师104班

张欣悦

孙囡硕

马宇佳

王思尧

 

师范部

普师105班

陆  晨

陈  路

杨晓双

 

 

师范部

学前101班

杜  月

杨  硕

庞  崇

万  雪

 

师范部

普师111班

王丹筠

张冬雪

郭小含

殷福影

 

师范部

普师112班

王  盼

杨  磊

徐  芳

孙  涵

 

师范部

双语111班

王  雪

刘可心

刘晓欢

 

 

师范部

学前111班

杨  薇

王笑影

邰美芳

 

 

师范部

学前112班

徐成成

景  然

马思彤

 

 

师范部

学前113班

高  峰

朱婷婷

张晓韩

 

 

师范部

学前114班

姜  丹

李  跃

王  雪

 

 

师范部

学前115班

富丽莉

李益莹

夏盛杰

 

 

综职部

10计算机、导游

刘雨微

耿文静

 

 

 

综职部

10制冷、移动

万铁新

陈桐桐

张思鹏

 

 

综职部

10汽修

王  帝

陈宇桐

 

 

 

综职部

10导游、汽修(五)

夏胜今

李玉荣

 

 

 

综职部

10计动(五)

季姝涵

崔  鹏

刘继洋

 

 

综职部

10会计

宁  芳

刘园园

韩  婷

李美贤

 

综职部

11动漫(五)

李佳慧

郑媛芳

 

 

 

综职部

11汽修(五)

丁郡楠

刘  博

何  亮

王慧罡

 

综职部

11汽修(三)

王志涛

王  松

 

 

 

综职部

11制冷

王宏宇

郭  斌

于  典

 

 

综职部

11导游

王  博

 

 

 

 

综职部

11会计

刘  钰

李胜男

徐美红

闫佳慧

 

综职部

11计算机(三)

张敬哲

李  丹

李  研

 

 

综职部

11计算机(五)

潘德权

张  凯

李俊达

 

 

外语系

应用英语10-1

王耀侦

于  静

贺  扬

 

 

外语系

应用英语10-2

秦  月

张  冰

 

 

 

外语系

商务英语10

张璠琦

祁广伟

孙  妍

 

 

外语系

应用英语11

王  跃

韩  旭

赵  佳

 

 

外语系

商务英语11

高延丽

 

 

 

 

计信系

多媒体10-1

陈  晨

赫赤赤

邓美芳

樊志鹏

 

计信系

多媒体10-2

张  冲

张雪岩

李媛媛

张璐璐

 

计信系

10动漫

李晓曼

王雅囡

陈佳欢

张晶晶

 

计信系

10印刷

杨宇翔

刘曜纶

 

 

 

计信系

10游戏软件

李  程

 

 

 

 

计信系

多媒体11-1

赵  博

赵  楠

刘晓云

 

 

计信系

多媒体11-2

李沚澎

高海花

张  雪

 

 

计信系

11动漫

王梓莉

王  浩

刘  磊

 

 

计信系

11游戏软件

刘  畅

侯佳成

 

 

 

计信系

08信管小

刘文妍

杨健美

 

 

 

计信系

09信管小

李美娟

何婷婷

 

 

 

计信系

09动漫小

陈东昊

马  宁

 

 

 

工程系

移动10-1

雷晓辉

巩  羽

姚  征

张  硕

 

工程系

移动10-2

王圆圆

赵淑怡

李  想

 

 

工程系

移动10-3

王方亮

李晓强

霍  佳

李  聃

 

工程系

移动10-4

杨  行

高  聪

张亚超

金  欣

 

工程系

汽修10-1

殷佳楠

梁恒越

唐  磊

郭  磊

 

工程系

汽修10-2

曲博南

耿  彪

王  东

 

 

工程系

汽修10-3

赵福亮

王  松

张馨水

 

 

工程系

汽修10-4

张承旭

崔兰齐

杨  开

杜  磊

 

工程系

汽修10-5

吴朋朋

李永才

 

 

 

工程系

移动11-1

梁美璐

马若晨

李东洋

 

 

工程系

移动11-2

郭  慧

李缙来

兰  洁

 

 

工程系

移动11-3

崔佳烨

杨林霞

杜  月

 

 

工程系

汽修11-1

贾宏宇

牟春景

杨  春

 

 

工程系

汽修11-2

赵振翔

武  权

郭荣辉

 

 

工程系

汽修11-3

李  畅

李武果

唐思远

梁  超

 

工程系

汽修11-4

张  浩

高金博

崔  灏

马云鹏

 

工程系

化工11

李  莹

李  剑

石佳博

张旭东

 

农牧系

10级园艺

高新强

张  畅

 

 

 

农牧系

10级园林

张晨曦

顾佳思

 

 

 

农牧系

10级兽医

乔雪峰

刘春鹤

孙欣阳

 

 

农牧系

11级园林

苍雨童

姜晓彤

姚  双

 

 

农牧系

11级园艺

颜晓芳

赵胜男

 

 

 

农牧系

11级兽医

霍彤彤

胡  月

 

 

 

蒙文系

10语文教育

何美令

刘洪冰

 

 

 

蒙文系

11语文教育

高  健

石丽静

 

 

 

财经系

会计11-1

付  瑶

唐苏斌

吴智伟

 

 

财经系

会计11-2

卢  林

杨  阳

罗  曼

 

 

财经系

会计11-3

于彩珍

李思恒

王天卉

 

 

财经系

会计11-4

杨晴

魏思琪

杨  薇

 

 

财经系

营销11-1

敖  宇

孙艳鹏

张慧娟

 

 

财经系

营销11-2

孙大咏

王晓璇

谢  静

 

 

财经系

营销11-3

栾  宇

孙晓庆

卢  旭

 

 

财经系

营销11-4

尚文伟

陈晓美

张  鑫

 

 

财经系

会计10-1

张  莹

刘  静

郭  畅

葛婉莹

 

财经系

会计10-2

崔双玉

董文月

刘  阳

卢  睿

 

财经系

会计10-3

王渝翔

刘  冰

何  丹

纪馨宇

 

财经系

会计10-4

王  果

付家仪

张博然

马晓超

 

财经系

营销10-1

陆  昊

才海楠

巴晓东

 

 

财经系

营销10-2

牛姝霓

刘洋(女)

王  宁

 

 

财经系

营销10-3

李寅璐

商  玲

董思慧

 

 

2011--2012学年度获校优秀团员名单

系 部

班  级

姓    名

蒙文系

10语文教育

尚玲玲

李  阳

 

 

 

蒙文系

11语文教育

刘明月

杜  蕊

 

 

 

人文系

11导游

王小庆

李  想

胡  岳

 

 

人文系

酒店管理11-2班

于云超

刘  洋

 

 

 

人文系

酒店管理11-1班

李玉琦

杨  锡

陈美清

 

 

人文系

11文秘

吕健美

张  茉

方  维

 

 

人文系

11汉语

邱美琪

郑  丹

杨珊珊

 

 

人文系

11对外汉语

王萌萌

梁慧颖

 

 

 

人文系

10文秘

张  欢

赵小乐

苗  珺

 

 

人文系

10对外汉语

唐兴辉

董  玲

 

 

 

人文系

10汉语

刘思迎

曹  涤

康  静

 

 

人文系

10外语导游

邸  娜

孙  瑶

 

 

 

人文系

10中文导游

王  巧

吴  婕

 

 

 

计信系

多媒体10-1

王天宇

赵宝坤

李  凯

宋小璐

 

计信系

多媒体10-2

卢佳宝

王  欢

李  欣

孙昊廷

 

计信系

10动漫

张  东

孟雨静

潘祉伊

金海旭

 

计信系

10印刷

张  洋

吴欣卓

 

 

 

计信系

10游戏软件

陈庆森

 

 

 

 

计信系

多媒体11-1

纪洪蕾

张美婷

吕立东

 

 

计信系

多媒体11-2

王  昊

张  迪

任  毅

 

 

计信系

11动漫

张  悦

王  俊

刘  硕

 

 

计信系

11游戏软件

王  兴

李智慧

 

 

 

计信系

08信管小

王梓旭

徐嘉馨

 

 

 

计信系

09信管小

明月阳

张英伟

 

 

 

计信系

09动漫小

宋  丹

谷安琪

 

 

 

外语系

应用英语10-1

韩  静

魏  颖

陈一凡

 

 

外语系

应用英语10-2

王  爽

王  丹

 

 

 

外语系

商务英语10

刘  扬

刘梦妮

孙斯远

 

 

外语系

应用英语11

宋天歌

周思楠

王娇娇

朱美琪

 

外语系

商务英语11

刘  畅

 

 

 

 

综职部

10计算机、导游

耿文静

邵金子

 

 

 

综职部

10制冷、移动

水  冰

杨  塑

任  淼

 

 

综职部

10汽修

李宇波

齐振夫

 

 

 

综职部

10导游汽修(五)

曹鑫元

李佳佳

 

 

 

综职部

10计算动漫(五)

崔  鹏

张婉秋

谢盼盼

 

 

综职部

10会计

徐  玲

王一凡

马秋双

杨  乔

 

综职部

11动漫(五)

王  帅

柳桐彤

 

 

 

综职部

11汽修(五)

王品天

王延宏

肖思武

孟  波

 

综职部

11汽修(三)

佟明泽

 

 

 

 

综职部

11制冷

刘  浩

李文博

杨  旋

 

 

综职部

11导游

包亚楠

 

 

 

 

综职部

11会计

柳  利

葛红玉

刘  爽

徐洋洋

 

综职部

11计算机(三)

侯智雯

贾鹏飞

 

 

 

综职部

11计算机(五)

曹溪竹

鲁慧赢

历昕彤

 

 

财经系

会计11-1

张正文

杨秋月

刘  萍

 

 

财经系

会计11-2

郭晓宇

庞玮博

张佳佳

 

 

财经系

会计11-3

张晶晶

刘  佳

李  同

 

 

财经系

会计11-4

白云鹏

陈  红

陶  方

 

 

财经系

营销11-1

韩  健

盖学菲

张宝芳

 

 

财经系

营销11-2

高  明

张作为

薛婷婷

 

 

财经系

营销11-3

李佳新

高  昱

袁美煜

 

 

财经系

营销11-4

杨  蕾

徐茜

葛盈君

 

 

财经系

会计10-1

孙世博

陈翠敏

王俊婷

蒋  曦

 

财经系

会计10-2

许景涛

李志超

姚美佳

王  乐

 

财经系

会计10-3

林泰冰

宫雪璐

姜水清

李  萌

 

财经系

会计10-4

程月美

盖  盈

杨延祯

刘思静

 

财经系

营销10-1

安育辰

阎  雪

王  鑫

 

 

财经系

营销10-2

赵  颖

乔  敏

董艳玲

 

 

财经系

营销10-3

白  玉

贾鹏飞

陈  洋

 

 

机械系

机械11-1

宋丹丹

王新鹏

沈  磊

满  亮

 

机械系

机械11-2

孙  鹏

马文鹏

曹业明

 

 

机械系

机械11-3

张皓楠

唐  亮

夏  伟

 

 

机械系

机械11-4

王志超

李洪光

魏宝东

 

 

机械系

11液压

吴  闯

翟  翟

刘铁军

李  可

 

机械系

11制冷

刘致彤

王玉霞

陈  蕾

林晓娜

 

机械系

10液压

郭  强

张  军

 

 

 

机械系

10制冷

宋少华

孙东海

张洪禄

莫  宁

周德民

工程系

移动10-1

张一妹

李  毅

刘  莲

王  靓

 

工程系

移动10-2

孟繁强

张玉志

任  义

 

 

工程系

移动10-3

王  静

刘  浩

张  瑞

宫  晨

 

工程系

移动10-4

马  研

腾海美

李春雷

魏泽涛

 

工程系

汽修10-2

刘东旭

张有亮

李  畅

 

 

工程系

汽修10-3

任  欢

王元君

刘  亮

 

 

工程系

汽修10-4

田广庆

宋  博

高  航

吴  越

 

工程系

汽修10-5

周宏帅

宋  强

 

 

 

工程系

移动11-1

李  冰

杜  静

侯旭楠

 

 

工程系

移动11-2

王玉静

王  辉

蒋  平

 

 

工程系

移动11-3

田芝维

王少伟

吕丹丹

 

 

工程系

汽修11-1

谷  玉

张凌雪

衣红刚

 

 

工程系

汽修11-2

邹德宇

包汶新

王春雨

 

 

工程系

汽修11-3

王  蕾

吴  楠

高  峻

任伟建

 

工程系

汽修11-4

陈  东

纪经韦

国  阳

吴  畏

 

工程系

化工11

李  剑

王天琦

杨富贵

胡  俊

 

农牧系

10级园林

朱立森

汲芯德

 

 

 

农牧系

10级园艺

李  丹

刘  欢

 

 

 

农牧系

10级兽医

陈  爽

武  悦

 

 

 

农牧系

11级园林

王达明

杨雯然

 

 

 

农牧系

11级园艺

刘佳会

王辛茹

 

 

 

农牧系

11级兽医

王  迪

张  静

 

 

 

师范部

08双语

徐  昊

张红岩

刘冬冬

张  瑜

 

师范部

08计算机

王  立

王  迪

 

 

 

师范部

08普师

项  雪

付  瑶

杨  威

王建峰

 

师范部

08学前1班

王  杰

韩建丹

 

 

 

师范部

08学前2班

赵玉美

郭  阳

 

 

 

师范部

普师092班

许婷婷

张二微

闫  旭

 

 

师范部

普师093班

宋春兰

闫  娜

庄朦朦

李  慧

 

师范部

普师094班

王  昊

常久令

李  晶

 

 

师范部

09双语

张  淼

李鑫蕾

高丽丽

 

 

师范部

09计算机

李丽颖

张新宇

 

 

 

师范部

09学前1班

杨子璇

金丹乙

张  月

 

 

师范部

学前092班

刘嘉慧

刘  月

 

 

 

师范部

普师101班

郝  月

徐  丹

刘  璐

 

 

师范部

普师102班

刘杨杨

刘  哲

李  颖

 

 

师范部

普师103班

赵勇亮

王成玉

白  歌

 

 

师范部

普师104班

陈  奇

郭佳兴

张秋颖

 

 

师范部

普师105班

赵  龙

潘祥浩

吴莹莹

 

 

师范部

10学前

杜  月

庞  崇

孙  波

施  佳

 

师范部

学前111

杨  薇

崔  宁

赵  雪

 

 

师范部

学前112

周一宁

俆成成

王  欢

 

 

师范部

学前113

衣  然

雷蕾

马鑫影

 

 

师范部

学前114

翟  婷

张馨蕊

于思淼

 

 

师范部

学前115

富莉丽

夏盛杰

郭丽丽

 

 

师范部

普师111班

王  杰

牟  瑶

侯  超

马义凯

 

师范部

普师112班

于  园

贾宇飞

王  盼

孙  涵

 

师范部

11双语

刘可欣

李雅丽

刘金哲

 

 

2011--2012学年度获校优秀学生干部名单

 

系 部

班  级

姓  名

 

人文系

11导游

崔  恒

刘  阳

 

 

人文系

酒店管理11-2班

李  杨

杨  龙

 

 

人文系

酒店管理11-1班

周志民

徐  迪

 

 

人文系

11文秘

李天天

程  程

 

 

人文系

11汉语

沈  菲

刘  旭

 

 

人文系

11对外汉语

张家昕

林晓娇

 

 

人文系

10外语导游

高晓芳

赵  丹

 

 

人文系

10文秘

杨  丹

朱  悦

 

 

人文系

10对外汉语

邵安然

罗宇仙

 

 

人文系

10汉语

王亚军

李时昂

 

 

人文系

10中文导游

王  佳

张  晨

 

 

机械系

机械11-1

李荣权

秦委员

 

 

机械系

机械11-2

刘小亮

吕宇恒

 

 

机械系

机械11-3

芦  笛

徐文平

 

 

机械系

机械11-4

王文博

纪  斌

 

 

机械系

11液压

王  硕

郑海旺

 

 

机械系

11制冷

王思佳

苏鹏麟

 

 

机械系

10制冷

张立达

刘  行

 

 

机械系

10液压

辛嵘杰

齐志利

 

 

师范部

普师081班

王  彬

项  雪

 

 

师范部

双语081班

 李凤波

韩晓芳

 

 

师范部

计算机081班

周中美

王婷婷

 

 

师范部

学前082班

王  野

郭  萌

 

 

师范部

学前081班

陈冬雪

宋春丽

 

 

师范部

普师092班

刘  焱

张海鹏

 

 

师范部

普师093班

郭  月

祝  丹

 

 

师范部

普师094班

高明明

高宏岩

 

 

师范部

学前091班

任倩慧

李秋实

 

 

师范部

学前092班

太景莹

那  雪

 

 

师范部

双语091班

刘  薇

王  双

 

 

师范部

计算机091班

徐  强

张新宇

 

 

师范部

普师101班

伍玲玲

宋  佳

 

 

师范部

普师102班

沈  雪

董  爽

 

 

师范部

普师103班

付  饶

宋  雪

 

 

师范部

普师104班

张欣悦

郭佳兴

 

 

师范部

普师105班

高  鑫

庄红影

 

 

师范部

学前101班

刘佳慧

徐丽丽

 

 

师范部

普师111班

杨  莹

吕志强

 

 

师范部

普师112班

于  园

贾宇飞

 

 

师范部

双语111班

范  丹

郑  贺

 

 

师范部

学前111班

潘  雪

杨思琦

 

 

师范部

学前112班

王  欢

安心悦

 

 

师范部

学前113班

宋  洋

赵  旭

 

 

师范部

学前114班

刘思佳

周雅静

 

 

师范部

学前115班

郑晓微

王艳茹

 

 

综职部

10计算机、导游

兰 闯

李佳兴

 

 

综职部

10制冷、移动

万铁新

周  宁

 

 

综职部

10汽修

刘  阳

山秋宇

 

 

综职部

10导游、汽修(五)

杨  悦

白  洁

 

 

综职部

10计算机、动漫(五)

季姝涵

金  婉

 

 

综职部

10会计

魏佳颀

李媛媛

 

 

综职部

11动漫(五)

董  晴

杨  静

 

 

综职部

11汽修(五)

徐家兴

包佳卫

 

 

综职部

11汽修(三)

鲁  伟

刘  金

 

 

综职部

11制冷

张林浩

冯  涛

 

 

综职部

11导游

王  博

 

 

 

综职部

11会计

徐  昭

张  继

 

 

综职部

11计算机(三)

李  琦

关茜元

 

 

综职部

11计算机(五)

米安琪

敖雅微

 

 

外语系

应用英语10-1

陶碧波

王雅南

 

 

外语系

应用英语10-2

王茹雪

王  岩

秦浩洋

 

外语系

商务英语10

尤  迪

吴瑞彬

 

 

外语系

应用英语11

孙重阳

安震田

 

 

外语系

商务英语11

王  娜

赵媛媛

 

 

计信系

多媒体10-1

于秋月

郭庆喜

 

 

计信系

多媒体10-2

何东宏

王佳奇

 

 

计信系

10动漫

孙  丹

姚婷婷

 

 

计信系

10印刷

王  江

于  鑫

 

 

计信系

10游戏软件

朱瑞光

王兴博

 

 

计信系

多媒体11-1

单玉慧

李春泽

 

 

计信系

多媒体11-2

窦一明

朱克亮

 

 

计信系

11动漫

王  凯

郭  林

 

 

计信系

11游戏软件

郑  林

卢  菁

 

 

计信系

08信管小

王  阳

解莹莹

 

 

计信系

09信管小

赵文英

刘  勋

 

 

计信系

09动漫小

贾子皓

王天夫

 

 

工程系

移动10-1

柳广绪

张  雪

 

 

工程系

移动10-2

韩金玉

刘千汇

 

 

工程系

移动10-3

金  新

刘  飞

 

 

工程系

移动10-4

高  聪

陈楠楠

 

 

工程系

汽修10-1

栾  天

殷佳楠

 

 

工程系

汽修10-2

于长岳

杜凤剑

 

 

工程系

汽修10-3

张  威

张继东

 

 

工程系

汽修10-4

邢哲铭

王  通

 

 

工程系

汽修10-5

石  壮

李  斯

 

 

工程系

移动11-1

陈宝雨

张  丽

 

 

工程系

移动11-2

马金飞

袁  丹

 

 

工程系

移动11-3

陈  童

刘金岗

 

 

工程系

汽修11-1

沙  亮

那  秀

 

 

工程系

汽修11-2

张书准

李首霖

 

 

工程系

汽修11-3

王琦林

王子夜

 

 

工程系

汽修11-4

杨明璇

刘  昊

 

 

工程系

化工11

李志勇

党  慧

 

 

农牧系

10级园林

李欣欣

孙旭媛

 

 

农牧系

10级园艺

孙  磊

董  超

 

 

农牧系

10级兽医

许晓颂

王  璐

张  力

 

农牧系

11级园林

李  铭

苍雨童

 

 

农牧系

11级园艺

王  莹

颜晓芳

 

 

农牧系

11级兽医

王  楠

郑  权

 

 

蒙文系

10语文教育

尚玲玲

姜  珊

 

 

蒙文系

11语文教育

于  霞

马海霞

 

 

财经系

会计11-1

胡远震

时春和

 

 

财经系

会计11-2

郭志雄

张  健

 

 

财经系

会计11-3

王瀹惠

吴  妮

 

 

财经系

会计11-4

颜佳美

杨  芮

 

 

财经系

营销11-1

鲁金雪

刘  霜

 

 

财经系

营销11-2

王晓旭

张雪羽

 

 

财经系

营销11-3

李承思汗

单  英

 

 

财经系

营销11-4

党澜鑫

李艳君

 

 

财经系

会计10-1

张  莹

葛婉莹

 

 

财经系

会计10-2

于佳音

崔双玉

 

 

财经系

会计10-3

佟  振

齐  月

 

 

财经系

会计10-4

吴媛媛

于  庆

 

 

财经系

营销10-1

王小川

李金华

 

 

财经系

营销10-2

刘帅军

张  宸

 

 

财经系

营销10-3

卞德超

王  贺